В Харькове обстреляли школу

14 января 2016, 12:09
Полиция открыла уголовное производство

Хулиганам может грозить ограничение свободы до трех лет. Фото: Ф.Авраменко, vk.com/h_kharkov

Вчера в одной из харьковских групп в соцсетях опубликовали информацию о простреленных окнах школы №119 на ХТЗ. Очевидец выложил фото поврежденных стекол и предположил, что отверстия оставили пули от травматического оружия.

Несмотря на то, что в правоохранительные органы с сообщением об инциденте никто не обращался, работники райотдела полиции отреагировали на резонанс в интернете и выехали в школу для проверки. Правоохранители обследовали поврежденные окна и опросили сотрудников учебного заведения.

Реклама

Как рассказали "Сегодня" в отделе коммуникаций облуправления полиции, стекла были повреждены на каникулах. Выстрели сделаны не из огнестрельного оружия, а, предположительно, из пневматического или рогатки. И хотя угрозы здоровью и жизни людей не было, следователи решили открыть уголовное производство по статье "хулиганство".

Сейчас правоохранители проводят досудебное расследование, устанавливают все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к нему. Хулиганам может грозить штраф, арест или ограничение свободы до трех лет.

Напомним, летом в Харькове обстреляли несколько маршруток. В одном из автобусов пассажиры получили ссадины и царапины из-за разбившегося окна. Стрельбу вели из проезжающей мимо машины из травматического пистолета. Происшествие тоже квалифицировали как хулиганство.