В Харькове подрались сторонники КПУ и "Громадська варта"

18 сентября 2014, 18:59
В хода идут дымовые шашки, "скорая" уже увезла одного пострадавшего

В драку вмешалась милиция. Фото из соцсетей.

Реклама

На площади Свободы в Харькове вновь неспокойно – в 17.00 около сотни человек с флагами Компартии собрались на пикет перед зданием Харьковской ОГА. По словам активистов, люди пришли жаловаться на слишком низкий прожиточный минимум. Однако вскоре на площади появились активисты движения "Громадська варта", которые потребовали прекратить митинг.

"Не секрет, что коммунисты – сторонники сепаратизма, и мы боимся, что из-за них в Харькове снова будет неспокойно. Поэтому наши ребята попытались самостоятельно прекратить этот митинг, но неожиданно нарвались на жесткий отпор милиции, – рассказывает с места событий активистка Татьяна Пасынок. – Двоих парней правоохранители избили, одного из них увезли на скорой в больницу. Кроме того, они использовали против патриотов слезоточивый газ".

К слову, организаторами митинга выступили первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская и координатор движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин. По словам Александровской, митинг носил мирный характер, до тех пор, пока не пришли неизвестные люди в масках.

Реклама

"Нас начали забрасывать дымовыми шашками, яблоками, яйцами, пытались вмешаться в драку. Сейчас мы идем писать заявление в милицию", – рассказывает Александровская. –

По словам очевидцев, в данный момент на площади все спокойно: "варта" вытеснила участников митинга, встала напротив ХОГА и поет гимн Украины.


Broadcast live streaming video on Ustream

Реклама

Напомним, в Харькове совершено нападение на блокпост милиции.