В Харькове произошло вооруженное нападение на блокпост милиции

18 сентября 2014, 01:58
В прокуратуре Харькова заявляю о задержании мужчины, стрелявшем по сотрудникам милиции на блокпосту при въезде в город

Мужчину задержали, фото: strangeworlds.at.ua

Сотрудникам прокуратуры Харьковской области удалось задержать мужчину, который открыл стрельбу из автомата по правоохранителям на блокпосту при въезде в Харьков в среду вечером, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мужчина открыл стрельбу из автомата по сотрудникам милиции. Правоохранители не пострадали, но автоматные очереди прошили две машины ГАИ. Милиция открыла ответный огонь. Нападавший ранен и задержан. Ему оказана медицинская помощь на месте, его жизни ничего не угрожает", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Реклама

По факту происшествия открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ст.15, ст.115 (убийство) УК Украины.

Досудебное расследование ведет милиция. Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство.

Ранее на одном из блокпостов в селе Кругляковка Купянского района Харьковской области правоохранители остановили автомобиль Toyota RAV, за рулем которого находился 34-летний житель Запорожской области. На заднем сидении машины лежал жилет, в котором находился штык-нож, 90 патронов калибра 7,62, охотничье оружие калибра 7,62 с разрешением на хранение и пять магазинов с охотничьими патронами.