В Харькове прошел благотворительный марафон "Мы — дети солнца"

22 марта 2017, 22:35
Для необычных детей устроили настоящий праздник с концертом, дефиле и мастер-классами

На концерте. Дети пели, танцевали и устроили дефиле. Фото: city.kharkov.ua

В Харькове прошел второй благотворительный марафон "Мы — дети солнца", посвященный ребятам с синдромом Дауна. Самый настоящий праздник с концертом, дефиле и мастер-классами устроили во вторник в гостинице Kharkiv Palace.

Организаторы говорят: в этом году мероприятие посетили более 500 харьковчан. "В прошлом году во время марафона многие говорили, что все очень хорошо и красиво, но есть чувство грусти и хочется плакать. В этот раз наши дети показали, что они справляются со многими сложностями и задачами", — рассказывает организатор мероприятия Татьяна Крохмаль.

Реклама

Ребята это доказали на сцене во время трехчасового марафона. Помимо известных харьковских исполнителей, сами "солнечные" дети устроили настоящий концерт. Они спели две песни, показали танец "Варись кашка" и участвовали в дефиле, наряды для которого создавала дизайнер Наталья Долык. Со сцены ребята показали и сольные номера. К примеру, 8-летняя Нина Номеровская рассказал стих Агнии Барто о щенке. Всего на праздник пришло больше 60 "солнечных" детей.

Организаторы говорят: у марафона есть важная цель — создание "Дома солнца". "Там детки могли бы заниматься в разных кружках, посещать дополнительные уроки, развиваться и социализироваться, и для этого им не нужно было бы ездить по всему городу", — говорит Татьяна. В будущем для "солнечных" детей планируют создать самый настоящий городок, где они могли бы трудоустраиваться.

Ранее сообщалось, что "Сегодня" приняла участие во всемирной акции, чтобы поддержать "детей солнца".