В Харькове состоится реквием памяти по погибшим пассажирам "Боинга"

24 июля 2014, 12:55
Люди принесут свечи и цветы, а под отрытым небом сыграют музыканты

Вчера в Нидерланды отправили первые самолеты с телами. Фото: А. Макаренко

Сегодня в Харькове состоится реквием памяти по погибшим пассажирам самолета "Боинг-777". Акция пройдет на ступенях отеля "Харьков Палас" (просп. Правды, 2), начало в 18:40.

Как рассказали "Сегодня" в Харьковской облгосадминистрации, выбрали это место, поскольку в Харькове нет посольства Нидерландов, и все дипломаты останавливаются в этой гостинице. Харьковчане зажгут свечи, лампадки, принесут фотографии погибших, цветы, игрушки. Соболезнование родным погибших сможет выразить каждый. Под окрытым небом также сыграет оркестр Харьковской филармонии.

Реклама

23 и 24 июля в области объявлены Днями траура по погибшим в авиакатастрофе. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Балута.

Напомним, 17 июля "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на Востоке Украины. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из Тореза Донецкой области тела погибших по железной дороге доставили в Харьков, вчера их начали отправлять в Нидерланды. Сегодня в Эйндховен вылетят два таких самолета.