В Харькове женщина, заказавшей убийство бывшего зятя, оказалась в СИЗО

27 января 2018, 09:01
Бывшая теща оценила жизнь своего родственника в 10 тысяч долларов

Фото из открытых источников

В Харькове суд принял решение по мере пресечения женщине, которую подозревают в заказе убийства своего бывшего зятя за 10 тысяч долларов.

Женщину отправили под стражу сроком на два месяца, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Реклама

Червонозаводской райсуд Харькова полностью удовлетворил ходатайство обвинения и запретил подозреваемой возможность внесения залога.

Как известно, 25 января в Харькове по подозрению в организации заказного убийства директора одного из местных коммунальных предприятий задержали его бывшую тещу.

Досудебное расследование было начато по статье "умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений по заказу и по предварительному сговору группой лиц". Заказчицей оказалась 62-летняя харьковчанка – бывшая теща чиновника, которая лично подыскивала исполнителя в криминальной среде.

Реклама

Основным требованием заказчика было совершение убийства таким образом, чтобы смерть мужчины выглядела как естественная, например, от остановки сердца. После смерти бывшего зятя женщина планировала завладеть наследством покойного, который владеет движимым и недвижимым имуществом.

Во время операции оперативники спецслужб имитировали убийство мужчины, а организатора разоблачили во время окончательного расчета.

Проводятся неотложные следственные действия. Досудебное расследование продолжается.

Реклама

Напомним, в Харькове в собственном авто расстреляли известного бизнесмена.

Также мы писали, что житель Львовской области заказал убийство своего кума. Родственника собирались ликвидировать с помощью самодельного взрывного устройства.