В Харькове возле ночного клуба избили иностранца и отобрали телефон

3 апреля 2017, 12:45
Пострадавший находится в тяжелом состоянии, одного из злоумышленников задержала полиция

Один из нападавших задержан. Фото: pixabay.com

В Харьковскую областную клиническую больницу доставили 24-летнего гражданина другого государства с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Как сообщили в отделе коммуникации полиции области, предварительно установлено, что четверо неизвестных избили парня возле ночного клуба, расположенного на проспекте Тракторостроителей, 89-в. После нападения злоумышленники отобрали у пострадавшего мобильный телефон.

Работники Московского отдела полиции города разоблачили в совершении указанного уголовного преступления 23-летнего молодого человека. У него изъяли вещественное доказательство. Парня задержали, он сейчас находится в изоляторе временного содержания. Также ему вручили письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления по статье "Разбой". Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Реклама

Сейчас принимаются меры по установлению и задержанию соучастников уголовного преступления. Состояние пострадавшего иностранца врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, ранее в Харькове задержали рецидивиста, который забегал в учреждения и, угрожая работницам ножом, забирал деньги и золотые украшения.