В Харькове возле ОГА требуют отставки Добкина, а сам губернатор отменил брифинг

24 февраля 2014, 11:50
Активисты Евромайдана в облгосадминистрации раздают чай и бутерброды

Михаил Добкин. Фото: city.kharkov.ua

В Харькове активисты Евромайдана продолжают митинговать возле ОГА и требуют отставки губернатора Михаила Добкина. Сам губернатор сегодня отменил брифинг для журналистов, но появился на площади перед администрацией, где ответил на несколько вопросов.

По его словам, сегодня он провел совещание, где обсуждались вопросы жизнедеятельности области. "Пока все под контролем", – сказал он.

Реклама

Активисты Евромайдана говорят, что не видели, чтобы Добкин входил в ОГА или выходил из нее. Как рассказал нам один из активистов Дмитрий Иноземцев, самооборона Майдана, ультрас и активисты были в ОНА всю ночь. Сейчас тут раздают чай и бутерброды. По словам Дмитрия, страсти накалились вчера в 10 часов вечера. Защитники памятника Ленину подошли ближе к ОГА и кричали оскорбления, также бросали в активистов пластиковые бутылки. Активист говорит, что защитники Ленина уверены – участники  Евромайдана "понаехавшие", которые хотят разрушить Харьков.

Майдановцы пытались их переубедить и даже приглашали в администрацию, чтобы показать – там все в целости и сохранности.

К слову, сотрудники ОГА беспрепятственно проходят на свои рабочие места. Сейчас у стен администрации продолжается митинг.