В Харьковской области мужчина под домашним арестом обокрал аптеку

16 июня 2014, 19:15
Вор пытался убежать с места преступления и сопротивлялся

Мужчина пытался убежать. Фото: net.ua

На днях сотрудники Государственной службы охраны задержали в Изюме Харьковской области злоумышленника, проникшего ночью в аптеку.

Как рассказал командир взвода Изюмского РО УГСО Игорь Калачев, в 23:43 на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о срабатывании сигнализации в охраняемом помещении. Менее, чем за две минуты по указанному адресу примчался наряд группы задержания. На месте происшествия правоохранители увидели открытое окно и поврежденные тамбурные двери, стражи порядка окружили помещение. Из окна выпрыгнул неизвестный мужчина и бросился бежать. Бойцы ГСО в считанные секунды остановили злоумышленника. При задержании он отчаянно сопротивлялся, поэтому старшему наряда пришлось применить наручники.

Реклама

Правонарушителя передали в местный райотдел милиции. На месте происшествия изъяли отпечатки пальцев, фомку и плоскогубцы. В ходе досмотра в карманах 41-летнего мужчины обнаружили 3550 гривен, которые он украл из кассового аппарата аптеки.

Задержанный уже имел проблемы с законом: на момент совершения преступления он находился под домашним арестом, поскольку подозревается в совершении нескольких краж и содержании наркопритона.