В Харьковской области задержали криминального авторитета Сумбата Тбилисского

11 марта 2018, 12:16
Мужчину заметили в 50 метрах от государственной границы

Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня ночью сотрудники отдела пограничной службы "Казачья Лопань" задержали гражданина Грузии, хорошо известного в криминальной среде. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"В ходе реализации оперативной информации правоохранители в 50 метрах от государственной границы обнаружили и задержали иностранца без документов, который пытался незаконно попасть на территорию РФ. Как выяснилось, задержанный является криминальным авторитетом, известный по прозвищу Сумбат Тбилисский. Мужчину разыскивали украинские правоохранительные органы за возможную причастность к противоправной деятельности на территории нашего государства. Убегая от украинского правосудия, иностранец пытался незаконно пересечь государственную границу вне пункта пропуска", – рассказали пограничники.

Реклама

Задержанного передали правоохранительным органам.

Ранее в полиции сообщили, что  в Киеве задержали более полусотни криминальных авторитетов.  Полицейские Киева наведались на "встречу" "генералов криминального мира" в Пуще-Водице, которых задержали для тщательной проверки.

Реклама

Также в Киевской области задержали российского криминального авторитета по прозвищу "Хасан". По данным полиции, 56-летний гражданин РФ Заур Домбаев проживал в Украине без разрешительных документов.