В Херсоне госпитализировали прибывшего из Китая больного: что с ним

30 января 2020, 10:37
Мужчина обратился к врачам с простудой

/ Фото: Pixabay

В Херсоне мужчина, который недавно прилетел из Китая, где распространяется смертельный коронавирус, попал в больницу. То, что мужчина подхватил опасную болезнь, пока не подтвердилось, сообщает "Укринформ".

Директор областной инфекционной больницы Владимир Митковский рассказал, что мужчина обратился в медучреждение с простудой. Медиков насторожило только то, что недавно он прилетел из Пекина.

Реклама

"Нет никаких подозрений, приехал херсонец, который был в Китае, в Пекине. Два дня назад мужчина заболел. Его госпитализировали", - рассказал директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктор Короленко.

На данный момент наличие коронавируса 2019-nCOV у херсонца не подтвердили, да и признаков этой болезни у него нет.

"Больной получает противовоспалительную терапию, самочувствие нормальное у больного. На коронавирус не похоже совсем", – добавил директор областной больницы.

Реклама

Ранее украинка Екатерина Ли, которая уже шесть лет живет с семьей в Чженчжоу, в комментарии "Сегодня" рассказала, что в Китае точно знают виновника коронавируса.

Подробнее об этом читайте в материале "Вам показывают совсем не то": живущая в Китае украинка рассказала правду о коронавирусе"на нашем сайте.