В Херсоне проезд в транспорте подорожал до 5 гривен

15 февраля 2017, 20:19
На 22 февраля назначена внеочередная сессия горсовета, на которой будет рассмотрен вопрос об аннулирования решения по поднятию тарифа

В Херсоне подорожал проезд. Фото из архива "Сегодня"

В Херсоне подорожал проезд. С трех сразу до пяти гривен. Решение подписал мэр города – на основании решения исполкома. Впрочем, самого заседания не было.

Горожане считают поднятие цен в транспорте незаконным, а водители не замечают большой прибыли.

Реклама

Борьба за цену на проезд в Херсоне длится полмесяца. На первом заседании городского исполкома решение поднять тариф с трех до пяти гривен не набрало необходимого количества голосов. Но перевозчики устроили протест. Не вывели на маршруты большинство автобусов. Через пару дней вернулись к обычному режиму, надеясь на последний шанс поднять тариф на очередном заседании исполкома.

Там и решили поднять стоимость проезда. Правда, как такового заседания не было, члены исполкома подписывали документ тайно. В антикоррупционной комиссии исполкома считают действия мэра противозаконными

Кто и почему подписывал решение о поднятии тарифа, никто не признается. Ложку дегтя добавила новость о взятке руководителю коммунального предприятия перевозчиков.

Реклама

В конфликт вмешались областные чиновники. Пригласили глав фракций в горсовете и тех, кто подписывал документ о подорожании проезда. Но мэр встречу проигнорировал.

На 22 февраля назначена внеочередная сессия горсовета, на которой будет рассмотрен вопрос об аннулирования решения по поднятию тарифа.