В Хмельницком осудили парня, который сбежал от тюрьмы в зону боевых действий

6 июля 2015, 16:25
Боец служил в добровольческом батальоне и привез с войны оружие

Из зоны боевых действий привезли пистолет. Фото: mvs.gov.ua

В Хмельницком осудили бойца одного из добровольческих батальонов к трем годам лишения свободы. 21-летний парень привез из зоны боевых действий пистолет и продал оружие за 1500 евро.

"Фигурант дела уже  был осужден на три года тюрьмы за совершение имущественных преступлений. Но парень решил сбежать от правосудия  в зону боевых действий, где вступил в один из добровольческих батальонов. Там он нашел о автоматический пистолет Стечкина и четыре 9-миллиметровых патрона к нему. Вернувшись в домой, подозреваемый нашел покупателя и продал оружие  за 1500 евро", – сообщает хмельницкая милиция.

Реклама

Сотрудники Хмельницкого горотдела милиции задержали "торговца". Во время обыска  у него также обнаружили клинковое холодное оружие колюще-режущего действия.

Хмельницкий горрайонный суд признал подозреваемого виновным по ч. 1 и ч. 2 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" УКУ и приговорил его к 3 годам лишения свободы.

Напомним, недавно в  Хмельницкой области сотрудники УБОПа и СБУ задержали 22-летнего военнослужащего-контрактника, который перевез  из зоны боевых действий  оружие и боеприпасы. Во время обыска жилища, которое снимал задержанный, правоохранители изъяли 336 патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм, две гранаты – "РГД-5" и "Ф-1" и пару  штык-ножей  к автомату Калашникова.