В Хмельницкой области дети обчистили магазин

30 ноября 2016, 20:25
Два мальчика часть добра растеряли по дороге домой

По следам из конфетных оберток и игрушек. Необычных преступников задержали полицейские в Хмельницкой области. Двое малолетних братьев ночью забрались в сельский магазин и унесли добра на 5 тысяч гривен. Впрочем, часть награбленного по дороге растеряли – на чем и погорели.

О том, что в магазине побывали воры, его хозяин Василий Олейник понял не сразу.

Реклама

"Я захожу туда, не понял. Пакеты висели здесь, а пакеты – под ногами. Вот, видите, там дальше немного, смотрю еще и йогурт один размятый", – показывает Василий Олейник, хозяин магазина.

В нескольких метрах валялась колбаса. Мужчина признался – сначала подумал о бродячих псах, которые каким-то образом пробрались в магазин. Но осмотревшись, понял – его обокрали.

Пропали игрушки, шоколад, газировка и тетради. Не тронули алкоголь и сигареты. Меньше часа понадобилось полиции, чтобы найти воров. Они мирно отсыпались после ночных приключений.

Реклама

"По горячим следам нашли воров. Ими оказались двое малолетних братьев 10 и 7 лет. По дороге играли, ели ... и эта тропа привела домой", – сказала Ольга Нырко, старший участковый офицер Чемеровецкого отдела полиции.

Украденные конфеты дети ели по дороге из магазина, бросая обертки. Еще часть еды попросту растеряли. Мальчики во всем признались. А вот их мама уверяет – никакого ограбления не было. Дескать, это хозяин магазина так мстит ей за то, что не приняла его ухаживания.

"Дядя в годах требует меня в сексуальном смысле. Я ему отказала, вот он и хотел отомстить мне и таким образом мстил. Сам изнутри выбил окно, так как никаких доказательств нет там", – считает Татьяна Атнименюк, мама.

Реклама

Как бы там ни было, а отвечать по закону придется именно ей. Маме предстоит компенсировать хозяину сельмага стоимость украденного – а это около пяти тысяч гривен. А также заплатить штраф – еще 350.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".