В Хмельницкой области двое мужчин с топором напали на семью с детьми

22 апреля 2015, 15:25
Нападавшие избили хозяина на глазах жены и двоих маленьких детей

Нападавшие избили хозяина и, угрожая ему расправой, отобрали два мобильных телефона и три бензопилы.Фото: pod-ohranoi.ru

В Хмельницкой области двое мужчин в масках с топором в руках совершили разбойное нападение на семью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области, около полуночи в дом 38-летнего жителя одного из сел Красиловского района ворвались двое мужчин в масках и с топором в руках. Нападавшие избили хозяина и, угрожая ему расправой, отобрали два мобильных телефона и три бензопилы.

Реклама

Свидетелями разбойного нападения стали жена и двое детей в возрасте 10 и 12 лет. Защищая мужа, женщина сорвала с одного из нападавших маску и узнала его – разбойником оказался старый знакомый.

Уже на следующий день оперативники Красиловского райотдела милиции задержали его в соседнем Староконстантинове. 31-летний разбойник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Его напарником оказался 25-летний житель Красилова. В отношении него в ближайшее время судом также будет избрана мера пресечения.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, разбойники в масках со стрельбой напали на АЗС во Врадиевке.