В Хмельницкой области судят стрелка-разведчика "ДНР"

5 апреля 2015, 04:09
Боевик приехал на родину "залатать" раны

Житель Хмельницкой области записался в боевики через интернет. Фото: AFP

Прокуратурой Хмельницкой области утвержден обвинительный акт в отношении жителя Шепетовки. Как сообщает пресс-служба ГПУ, мужчина обвиняется в участии в террористической организации и террористической группе, а также незаконном обращении с оружием.

Досудебным расследованием установлено, что 38-летний житель Хмельницкой области, будучи неоднократно судимым за совершение насильственных преступлений, в июне 2014 года вступил в так называемую "ДНР" через ее представителя в интернете. От боевиков он получил удостоверение члена "ДНР", оружие, военную форму и условный позывной "Фима". В дальнейшем, пройдя спецподготовку по осуществлению разведывательной и диверсионной деятельности, принимал активное участие как стрелок-разведчик в боевых действиях на территории Донецкой области.

Реклама

"После лечения от ранения боевик приехал в Хмельницкую область и намеревался вернуться в для продолжения участия в боевых действиях в составе "ДНР". По месту жительства в Шепетовке он сохранял осколочную гранату, которая была изъята правоохранителями во время обыска", – отметили в ГПУ.

Уголовное производство в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу. Он находится под стражей.

Напомним, в Луганской области таксист возил боевикам проституток и наркотики.

Реклама