В холодном бараке, но с тысячными счетами за отопление живет семья участника военной операции

16 февраля 2017, 21:06
Семье Сорокиных за отопление тридцати квадратных метров квартиры коммунальщики исправно присылают счета

Людям приходят необоснованные платежки. Фото из архива "Сегодня" / Фото: Григорий Салай

В холодном бараке, но с тысячными счетами за отопление. Так в Днепре живет семья участника АТО. Мужчина уцелел в Иловайском котле, пережил плен. Теперь вынужден вести войну с коммунальными службами.

Семье Сорокиных за отопление тридцати квадратных метров квартиры коммунальщики исправно присылают счета. С января месяца, даже с декабря прошлого года, по платежке приходят по 1045 гривен в месяц. Но батареи в комнатах холодные уже несколько лет. Поэтому двоих детей одевают потеплее.

Реклама

Сорокины живут в бараке, и систему отопления здесь никогда не промывали. Она забита, предполагает глава семьи. Потому трубы и холодные. К тому же часто прорывало.

А на прошлой неделе прорвало на чердаке. Комнаты в считаные минуты залило водой. Тогда аварийная служба и вовсе обрезала трубы.

Заявление Никита отнес в жилсервис. Но там возразили, мол, отопление в квартире есть и претензии не обоснованны. А съемочной группе "Сегодня" ситуацию с коммунальными проблемами Сорокиных и вовсе отказались комментировать.

Реклама

У тепловиков своя версия. Батарей в квартире действительно нет. Но винят в этом не коммунальщиков, а хозяев. Но Сорокины намерены доказать свою правоту. Как минимум, хотят получить перерасчет за тепло, которое не получили. Если этого не добьются, пойдут в суд.