В Ивано-Франковске всем миром спасали раненого лебедя

9 января 2018, 05:32
Птица запуталась в рыбацких снастях, брошенных в водоеме

Птицу спасли и отпустили. Фото: ГСЧС

В Ивано-Франковске на Рождество спасатели и водолазы освобождали из ловушки лебедя. Птица запуталась в рыбацких снастях и была ранена.

"Бойцы аварийно-спасательной службы выезжали на помощь работникам водолазно-спасательной службы, которые пытались  спасти лебедя на Немецком озере,  на улице Пасечной в Ивано-Франковске", – сообщают в ГСЧС.

Реклама

Спасатели с помощью лодки и рыбацкой сетки отловили птицу. После этого работники ветеринарной медицинской службы обработали раны, лебедя отпустили на водоем.

Напомним, в Национальном природном парке "Синевир" местные косолапые продолжают зимние игрыи даже не думают про какую-либо спячку.

Реклама

Ранее сообщалось, что  жители Прикарпатья уличили бурого медведя в "нелегальном пересечении границы". Как оказалось, дикий зверь сбежал из Национального парка в городе Закопане, чтобы вдохнуть глоток свободы в диких карпатских лесах. В придачу косолапый "захватил" ошейник с GPS-навигатором.

А на Волыни запасливая белка устроила склад лесных орехов на зимупод капотом автомобиля Mercedes. Об этом сообщает в Facebook Stanislav Tiutiakh – житель города Камень-Каширский.