В Харькове сгорели магазин и кафе

7 июня 2011, 16:55
Пожар произошел в районе ж/д вокзала, были эвакуировали 100 пассажиров

Огонь. Охватил несколько помещений, никто не пострадал. Фото П. Федосенко

В районе железнодорожного вокзала "Харьков-Левада", который расположен на пр. Гагарина, сгорели магазин и летнее кафе. Как рассказал "Сегодня" помощник начальника ГУ МЧС в области Игорь Лупандин, сегодня около 11.00 утра в одном из помещений, где в это время находились сотрудники, вспыхнула пластиковая крыша. Огонь начал быстро пожирать перекрытие, и к моменту, когда на место ЧП прибыли спасатели, пожар распространился на 100 кв. м, полыхали два одноэтажных здания недалеко от железнодорожной платформы.

"В кафе находились газовые баллоны, поэтому каждую минуту мог прогреметь взрыв. Сотрудники кафе вовремя вышли из помещений, а сотню пассажиров, которые ждали электрички на платформе, эвакуировали, поэтому никто не пострадал", — сказал Лупандин.

Реклама

Несмотря на пожар, электропоезда ходили в привычном режиме. С огнем пожарные справились всего за полчаса, поэтому помещения можно восстановить. Сейчас предприниматели подсчитывают убытки, нанесенные огнем, а сотрудники МЧС выясняют причины возгорания.