В Харькове смастерят гигантский оригами

5 июня 2008, 15:12
В пятницу завершится фестиваль молодежных проектов Non-Stop Media IV.

фото www.mgallery.kharkov.ua

Как рассказали "Сегодня" организаторы акции, забавную фигурку сложат из разрисованного японскими иероглифами листа бумаги размером 10х10 метров на улице Квитки-Основьяненко. Подобное мероприятие состоится в нашем городе впервые. Что будет изображать оригами, организаторы держат в тайне. Намекнули только, что есть две идеи. По одной из них, из огромного листа сделают животное. Бумагу будут только складывать, не используя клей и прочие скрепляющие средства. Фигура достигнет полутора метров в высоту. Руководить творческим процессом будет мастер из Харьковского японского центра.

Эта акция пройдет в рамках закрытия четвертого Фестиваля Non-Stop Media. На торжественном закрытии планируют также подвести итоги фестиваля и наградить лауреатов конкурсной программы.

Реклама

Фестиваль Нон Стоп продолжался на протяжения месяца. В его рамках в 6 сменах основной визуальной программы (каждая по 4 дня) было продемонстрировано 33 проекта из разных регионов Украины, а также России и Польши; видео из России, Молдовы, Украины и США, кино (короткий метр) режиссеров из Германии, Грузии и Украины. Было проведено четыре аншлаговых концерта современных молодежных групп, мастер-классы, акции, презентации, открыта новая современная выставочная площадка.