В Харькове собирают деньги для особенных детей

13 мая 2009, 17:44
С 12 по 28 Харьковский центр реабилитации молодых инвалидов и членов их семей "Право выбора" проводит ежегодная благотворительная акция к Международному дню защиты детей – "Подарим радость игры особенному ребенку".

Дети просят о помощи, источник фото - Интернет

Нынешняя акция направлена на сбор средств для участия харьковских семей, которые воспитывают незрячих детей, детей с нарушениями слуха, опорно-двигательного аппарата. Проект состоится в реабилитационном центре "Украина" (в Евпатории). Участие в нем примут Украина, Польша, Россия, Беларусь. "Сегодня ни у кого не вызывает сомнению истина, что подпочва особенности закладывается в раннем детстве, а следовательно, воспитывать малыша необходимо от роду. Но момент, когда семья узнает, что у их ребенка тяжелое нарушение развития становится кризисным для большинства родителей. Это серьезный эмоциональный шок для всех членов семьи. Они оказываются не готовыми к воспитанию такого ребенка. Родителям необходимо познакомиться со специальными методами воспитания ребенка-инвалида и адаптации ее к обществу", – говорят организаторы. Во время проекта 10 семей из Харьковской области в интерактивной форме получат необходимые знания о воспитании детей с тяжелыми нарушениями развития, обменяются опытом с другими родителями и получат квалифицированную помощь специалистов международной команды тифлопедагогов, психологов, логопедов, физических реабилитологов. Для проведения проекта необходимо собрать 65 тыс. грн.

Деньги можно перечислить на счет центра: ХЦРМИ "Право выбора" – код №26202439 ЕДПРОУ, р/р №2600554786 в ОАО "Райффайзен Банк Аваль" г. Киев, МФО 380805, код банка 23321095, с примечанием назначения "безвозвратная финансовая помощь (проект "Школа для мамочек")".

Реклама

Итоги акции подведут 28 мая в 11.00 на территории Харьковской специальной гимназии-интерната для слепых детей им. В.Короленко (ул. Сумска, 55).