В Харькове фанаты "Метталиста" подожгли стадион

15 марта 2011, 12:00
Платить за шалости болельщиков заставляют клуб

Чтоб потушить огонь, стюарды бросали факелы в ведра с песком. Фото АТН

Харьковские тифози снова отличились: на матче чемпионата Украины по футболу между "Металлистом" и "Днепром" молодчики в буквальном смысле слова зажгли Южную трибуну.

Смотрите ВИДЕО: Файер-шоу: фаны чуть не сожгли стадион "Металлист"

Реклама

Во время 15-минутного перерыва между таймами, когда на поле не было футболистов, фанаты, очевидно, решили погреться, поэтому зажгли десятки запрещенных файеров.

Недолго думая, ультрас стали забрасывать горящими головешками беговые дорожки. Чтоб потушить огонь, стюарды бросали факелы в ведра с песком. Благо, что новые сиденья на стадионе антивандальные, поэтому устроить пожар фанам не удалось. Тем не менее этот пожар на стадионе назвали самым сильным за историю "Металлиста". Не исключено, что украинские футбольные функционеры снова заставят клуб заплатить за шалости своих болельщиков.

Неприязнь между харьковскими и днепропетровскими болельщиками существует уже несколько десятилетий, поэтому поединки этих двух команд без происшествий не обходятся. Летом 2010-го болельщики желто-синих устроили погром на "Донбас-арене" и забросали днепровских фанатов горящими фаерами.