В Харькове "рогатый" вылетел на встречную полосу

13 декабря 2009, 18:26
Троллейбус в лоб "поцеловал" УАЗ "Патриот", Honda, Fiat и Dodge.

В Харькове «рогатый» вылетел на встречную полосу, фото www.objectiv.tv

Вечером в пятницу в Харькове произошло ДТП, главными участниками которого стали троллейбус, УАЗ и три иномарки — Honda, Fiat и Dodge.

Около 19.00 троллейбус ехал по сороковому маршруту (ходит от парка Горького до проспекта Победы). По данным ГАИ, женщина водитель не справилась с управлением, у троллейбуса слетели штанги и его занесло на скользкой дороге. После этого "рогатый" выехал на встречную полосу, где и последовало четыре столкновения. Первым на пути троллейбуса был джип УАЗ Patriot, в который следом врезались Honda, Fiat и Dodge. На этом цепочка замкнулась.

Реклама

Во время аварии в троллейбусе находились пятнадцать пассажиров. По данным ГАИ, по счастливой случайности никто не пострадал. С места происшествия машина скорой помощи увезла только одного пассажира УАЗа — у 60-летнего мужчины порезы головы и ушибы. А вот машина, скорее всего, восстановлению не подлежит. По словам хозяина "Патриота", двигатель, радиатор, крылья, капот, рама — все пойдет в утиль. Вопрос, кто виноват в ДТП на мосту, решит следствие. А пока в ГАИ говорят: водитель троллейбуса не справилась с управлением.

Татьяна Васильева