В Харькове включили ТЭЦ-4

17 октября 2008, 14:31
НАК "Нефтегаз" снял охрану. Но это не решит проблему с отоплением города, пока не заработают ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5.

фото www.avksom.ru

В пятницу, 17 октября, около девяти часов утра газовики восстановили подачу голубого топлива на ТЭЦ-4. Об этом журналистам сообщил мэр Михаил Добкин. Газ вновь пустили на теплоцентраль, исполняя решение одного из районных судов Харькова

Сейчас тепловики восстанавливают работу ТЭЦ-4, которая отапливает дома 250 тысяч харьковчан, проживающих в Орджоникидзевском, Фрунзенском и Коминтерновском районах города.

Реклама

Последние несколько дней ТЭЦ-4 была в "осаде" – возле вентиля круглосуточно дежурила служба безопасности НАК "Нефтегаза", которая не позволяла подключать теплоцентраль к подаче голубого топлива из-за долгов. Действовали сотрудники компании по команде столичного начальства и решению одного из Киевских судов. В тоже время харьковские газовики несколько дней пытались открыть газовый вентиль, чтобы дать теплоцентрали топливо, так как на руках у них было соответствующее решение одного из судов первой столицы и постановление прокурора Орджоникидзевского района.

Конфликт был разрешен сегодня утром. ТЭЦ-4 снова с газом, НАК "Нефтегаз" снял с объекта свою охрану. В тоже время мэр Михаил Добкин подчеркивает: Харьков не будет отапливаться на 100% до тех пор, пока не заработают ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. На сегодняшний день две крупнейшие теплоцентрали по-прежнему стоят без топлива.