В Киеве определились, где могут выделить участки земли тем, кто воевал на Донбассе

11 ноября 2014, 23:30
Каждому, кто захочет получить землю – обещают ее выделить

В Киеве определились  – где могут выделить участки тем, кто воевал на Донбассе. Семьи погибших в зоне АТО и раненые земельные наделы получат первыми.

Окраина села Быковня. Именно тут столичные власти готовы выделять землю участникам АТО. Что дают – приехали посмотреть сами, позвали и бойцов 12-го батальона территориальной обороны "Киев". Военных сразу же покорили сосны.

Реклама

"Нормальный, хороший участок. Для ребят, которым будет здесь, я надеюсь, в дальнейшем выделено, – это хорошее место",  – говорит боец 12-го батальона территориальной обороны "Киев" Дмитрий Примаченко.

Для киевлян, воюющих на передовой, – здесь готовы отдать десять гектаров земли. По шесть соток – каждому, – под застройку.

"Были предложения, например, там, речь шла – на Троещине предлагалась там земельный участок – поехали посмотрели – а там на полтора метра намыв делать тре6а, поднимать уровень. Это неприемлемо. Однозначно – абсурдно", – говорит секретарь Киевсовета Алексей Резников.

Реклама

Выделение земли в Быковне должны утвердить на сессии горсовета в этот четверг. Определять – кому из бойцов какой участок достанется – будет специальная комиссия. В неё войдут депутаты, волонтёры, представители Минобороны, МВД и сАми участники АТО.

"В первую очередь предоставление территорий, земельных участков будет проходить семьям погибших. Таких на сегодняшний день в Киеве, по данным, которые мы получили от военкомов, от комиссариата военного – 38 человек",   - сказал Киевский городской голова Виталий Кличко.

Сейчас на передовой воюют – больше шести тысяч киевлян. Каждому, кто захочет получить землю – обещают ее выделить.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 11.11.2014 19:00.