В Краматорске улицу Ленина переименовали в Леннона

23 апреля 2015, 18:29
Местные жители не в восторге

Улицу имени Ленина в Краматорске местные активисты переименовали в Леннона. Рядом со старыми табличками ночью появились граффити с изображением легендарного музыканта из группы "Битлз" и соответствующей подписью.

Правда, коммунальные службы не спешат их закрашивать. Местные жители с юмором относятся к шутке, однако считают – для переименования улиц не время.

Реклама

"Ой, я против, наверное, всяких названий в честь вождей и всего этого, а лучше какие-то – пройдусь по абрикосовой", – сказала местная жительница.

"Вот это, конечно, зря. Лучше бы они не то, как переименовать улицы или повалить Ленина, а как остановить эту войну. Чтобы заработали предприятия. И все. Вот это, главное б думали", – предложил мужчина.

Как сообщалось, 17 апреля активисты свергли памятник Ленину на центральной площади Краматорска (Донецкая обл.), который в настоящее время является административным центром контролируемой Украиной части Донецкой области.

Реклама

Как сообщили очевидцы, во время проукраинского шествия по центральным улицам города в пятницу на площадь напротив здания Краматорского городского совета, подъехала техника, на памятник был наброшен трос и статую повалили.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина". 

Читайте также:
В Запорожской области неизвестные восстановили павшего Ильича 
В Харькове cнесли еще два памятника Ленину
В Краматорске упал еще один памятник Ленину
В Станице Луганской упал Ленин
В Новоазовске боевики вернули на место снесенного Ленина