В Краматорске задержан груз, который направляли украинским предприятиям – МВД

23 февраля 2015, 14:13
Транспортная милиция не позволила вывезти уголь из Тореза

Уголь был отправлен с окупированной территории. Фото: mvs.gov.ua

В Краматорске Донецкой области транспортная милиция обнаружила незаконный груз угля. Об этом сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

"В дежурную часть линейного отдела на станции Красноармейск 26 января текущего года поступило сообщение о том, что на станцию поступил груз "антрацит", отправителем которого является предприятие, которое находится на окупированной боевиками территории в городе Торезе", – говорится в сообщении.

Реклама

Правоохранители заподозрили неладное при проверке документов груза.

"При изучении сопроводительных документов на груз было установлено, что последние вызывают сомнение в достоверности внесенных в них сведений. Событие было зарегистрировано в ЕРДР по признакам части 1 статьи 190 УК Украины (мошенничество)", – отмечают в милиции.

"В ходе досудебного следствия было установлено, что указанное общество не только продолжает свою деятельность на временно оккупированной территории, но и пытается заключать договорные отношения по перевозке и поставкам угольной продукции с предприятиями, которые находятся на территории Украины. Информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 258-5 Уголовного Кодекса Украины (финансирование терроризма).", – говорится в сообщении МВД.