В Кременчуге по улицам гуляла свинья

12 ноября 2019, 19:20
Животное подкапывало деревья в поисках пищи

/ Фото: Сегодня

В Полтавской области по улице Кременчуга посреди белого дня гуляли свиньи. В поисках пищи они рыли землю под деревьями на тротуарах. Кому принадлежат животные и почему они ходили без присмотра, пока неизвестно.

Ранее мы писали, что полиция американского города Сан-Бернардино, штат Калифорния, получила сообщение о разгуливавшей по улицам свинье "размером с мини-лошадь". Животное легко удалось заманить домой. Свинье просто давали чипсы. Эта ситуация была записана на видео и не осталась без внимания пользователей сети.

Реклама

Кроме того, в столице Страны восходящего солнца городе Токио открылось необычное кафе, посетителям которого составят компанию несколько поросят. Их возраст – до двух месяцев, а вес – немногим менее пяти килограммов.

Также мы сообщали, что поголовье свиней в Украине перестало уменьшаться, но в домашних хозяйствах к 2025 году может сократиться на 35%, до 1,7 млн голов. Поголовью вредят вспышки африканской чумы свиней, которые усугубляются отсутствием идентификации животных в хозяйствах населения и низким уровнем биобезопасности.