В Кривом Роге изъяли десятки тысяч бутылок контрафактной водки

24 ноября 2014, 18:19
Контрафакт производили на заводе

В Днепропетровской области выпускали контрафактную водку. Фото: w-blogger.com

В Кривом Роге Днепропетровской области правоохранители пресекли деятельность завода по незаконному производству, хранению и сбыту алкогольных напитков.

Размах производства, как сообщают в фискальной службе, поразил даже бывалых оперативников.

Реклама

"После получения оперативной информации о незаконной деятельности, в рамках открытого уголовного производства сотрудники провели комплекс оперативно розыскных мероприятий", – отмечают в пресс-службе ГУ ДФС в Днепропетровской области.

Установлено, что завод, согласно налоговой отчетности, деятельность не ведет, оптовую лицензию аннулировали еще в прошлом году, спирт и марки акцизного налога для осуществления производства водку не закупались. Однако, во время санкционированного обыска мест изготовления и хранения готовой продукции оперативники обнаружили и изъяли более 10 тонн купажа, десятки тысяч этикеток, пустых бутылок, пробок и поддельных марок акцизного налога, 25 тысяч бутылок (полная фура) не так давно изготовленной водки. Сумма изъятого – 2 млн гривен.

Согласно действующему законодательству, злоумышленников может ожидать срок заключения от пяти до десяти лет с конфискацией оборудования и выпускаемой продукции.