В Кривом Роге неизвестные проломили голову депутату

31 мая 2018, 11:44
Полиция объявила план "Перехват" для задержания злоумышленников

Фото: 1kr.ua

В Кривом Роге Днепропетровской области сегодня, 31 мая, утром неизвестные совершили нападение на депутата горсовета от партии "Сила людей" Андрея Немченко. Об этом сообщили в управлении полиции Кривого Рога.

Злоумышленники на улице нанесли депутату удар в голову и скрылись с места происшествия на автомобиле. Немченко обратился в полицию и сообщил, что запомнил марку автомобиля и часть номера.

Полиция объявила план "Перехват" для задержания злоумышленников. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 125 УК Украины (легкие телесные повреждения). Проводится расследование. После проведения экспертизы, статья может быть переквалифицирована в более тяжкую.

Напомним, что в результате нападения на местный офис ВО "Батькивщина" злоумышленник расстрелял депутата областного совета, бывшего заместителя мэра города. Подозреваемый был задержан и содержится под охраной в больнице.

Также мы писали, что в Харькове во дворе депутата прогремел взрыв.

Накануне в Одесской области  неизвестные бросили гранату во двор депутата  Измаильского райсовета и руководителя районной организации партии БПП, бизнесмена Александра Петкова.