В Кривом Роге пьяный экс-милиционер выстрелил в пассажира маршрутки

25 марта 2014, 18:28
Пострадавший мужчина сейчас в больнице

Конфликт возник в маршрутке / Фото: Анастасия Искрицкая

В Кривом Роге в маршрутном такси возник конфликт между пассажиром и пьяной компанией. Один из зачинщиков ссоры – бывший сотрудник МВД – устроил стрельбу.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, в маршрутном такси между гражданами возник конфликт. Пассажирам не понравилась "буйная" компания. Возник конфликт.

Реклама

"В результате в городскую больницу был доставлен гражданин с ранением левого плеча, которое было причинено травматическим оружием. Также за медицинской помощью обратился другой участник конфликта, которому были нанесены телесные повреждения во время прекращения его противоправных действий.

Все лица, причастные к данному конфликту установлены", – говорится в сообщении пресс-службы облМВД.

Как рассказала Сегодня.ua руководитель пресс-службы криворожской милиции Оксана Фищенко, из травматического оружия стрелял бывший сотрудник МВД.

Реклама

"Конфликтующих высадили на ближайшей остановке, где бывший сотрудник милиции выстрелил из травматического оружия в другого человека", – сказала Фищенко.

Руководитель пресс-службы уточнила, что экс-правоохранитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Открыто уголовное производство по статье "хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия". Преступнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.