В Кривом Роге тело мужчины пролежало в квартире 20 дней

25 мая 2015, 18:30
На днях правоохранители задержали подозреваемого в убийстве

Подозреваемый задержан. Фото: telegraf.com.ua

В Кривом Роге, как сообщают в пресс-службе горотдела милиции, 36-летний мужчина зарезал кухонным ножом своего приятеля. Тело пролежало в квартире 20 дней.

На днях правоохранители обнаружили в квартире на улице Кропивницкого тело 35-летнего мужчины – владельца квартиры.  Вскоре удалось задержать подозреваемого в убийстве. Как оказалось, 2 мая 36-летний мужчина пришел в гости к своему 35-летнему приятелю. Там молодые люди распивали алкогольные напитки. Внезапно между ними произошел конфликт, злоумышленник схватил кухонный нож и ударил владельца квартиры в лицо и шею.

"Мужчина кухонным ножом нанес потерпевшему не менее двух ударов в область шеи и лица, причинив телесные повреждения в виде резаной раны шеи с пересечением трахеи и резаные раны щеки", – говорят в милиции.

Преступник оставил тело своей жертвы в квартире и вернулся домой. Труп удалось обнаружить только через 20 дней, когда соседи почувствовали зловоние.

На данный момент подозреваемый задержан, у него изъяли орудие преступления – кухонный нож. Согласно ст. 115 УКУ (умышленное убийство) преступнику грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Напомним, несколько дней назад в Днепропетровской области убийцу приговорили к пожизненному заключению. Мужчина зарезал родственников своей сожительницы.