В Кривом Роге "заминировали" шесть школ: детей и персонал эвакуировали

30 января 2019, 13:30
В полицию поступила информацию о бомбе, которая находится в одном из учебных заведений

Фото: ГУНП в Днепропетровской области

В Кривом Роге неизвестный сообщил о заминировании шести школ, находящихся в трех районах города. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

Реклама
Фото: ГУНП в Днепропетровской области

Сообщение о минировании шести городских школ поступило в полицию около 10:00. На место выехали взрывотехники и кинологи.

"Сегодня" в Криворожском отделе полиции сообщили, что информация о возможном взрыве поступила на электронный адрес городского исполкома. В нем было сказано, что в 14:00 одна из шести школ, находящаяся в Саксаганском, Металлургическом и Долгинцевском районах, будет взорвана.

Реклама

"Информация поступила в исполком, исполком сообщил в полицию. На место была направленна следственно-оперативная группа и МЧС. Людей со школы эвакуировали. Продолжается проверка", – рассказали нам в пресс-службе отдела полиции.

В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 259 ("Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности") УК Украины.

Напомним, недавно в Днепре и Кривом Роге правоохранители искали бомбы в ресторанах, отеле и кинотеатре.

Мы также сообщали, что в Днепре за два дня минеры сообщили о бомбах в 46 городских зданиях.