В Кропивницком расцвели три миллиона тюльпанов

2 мая 2019, 17:13
Цветов в Кропивницком оказалось вдвое больше, чем в прошлом году

/ Фото: Александр Яремчук, Сегодня

В Кропивницком расцвели три миллиона тюльпанов – это вдвое больше, чем в прошлом году. Свыше пятисот сортов завезли из Голландии. Красочные клумбы раскинулись на 12 гектарах городского парка.

Цветы на аллеях в Кропивницком высаживают каждый сезон уже десять лет подряд. Композиции создают так, чтобы растения цвели по очереди. Тюльпановыми плантациями горожане и гости Кропивницкого смогут любоваться как минимум до середины мая.

Реклама

"Все время расцветают новые клумбы, новые цветы. Сижу на скамейке, а тут аромат тюльпанов, и нарциссов будто где-то на сказочном поле", – поделились своими эмоциями жители города – Николай и Вера. 

"Мы идем сюда, чтобы почувствовать себя молодыми. Да, красота неописуемая", – говорят горожане.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Певческом поле в Киеве прошла выставка тюльпанов, которая называлась "Вокруг света". Из цветов там создали "создали" Венецию, Голландию, Лондон и другие известные города мира.

Ранее мы сообщила, что в ботаническом саду им. Фомина в Киеве (у станции метро "Университет") начался сезон цветения весенних растений. Там уже распустились магнолии, зацвели кусты калины, нарциссы и тюльпаны.