В Кропивницком расцвело "море" тюльпанов

26 апреля 2018, 12:50
Семьдесят сортов высажены различными орнаментами и с последовательностью цветения

Фото: pixabay.com

Мини-Голландия в Кропивницком. В местном дендропарке расцвели три миллиона тюльпанов. Это рекордное количество цветов за 10 лет существования тюльпановых лужаек.

Клумбы раскинулись на 11 гектарах парковой площади. Каждая имеет свое название и дизайн.

Реклама

Семьдесят сортов высажены различными орнаментами и с последовательностью цветения. Яркости цветочным композициям придают нарциссы и гиацинты. Большинство сортов завезли именно из Голландии.

"Это различные сорта тюльпанов: ранние, есть средние, есть поздние сорта. Поэтому, мы пытались продлить эту красоту, для того чтобы вся Украина смогла приехать. Получилось у нас где-то растянуть на месяц, чтобы люди могли любоваться этой красотой", – рассказывает руководитель дендропарка Лариса Онул. 

Напомним, дикие тюльпаны, которые приносят счастье, расцвели во Львовской областиКраснокнижные цветы растут просто на дороге! И здесь их самая большая популяция в Украине.

Ранее мы писали, что на Буковине расцвело тюльпановое "море". Полсотни сортов в селе Мамаевцах выращивает местный цветовод. Александр Стратийчук разводит тюльпаны уже 13 лет, с тех пор как вернулся из Голландии, где был на заработках.

Реклама

Напомним, в киевском ботсаду зацвели магнолии.

Также мы писали, что в Киеве на клумбе распустились крокусы.