В Крыму из-за непогоды ограничено движение транспорта, а люди сидят без света

10 декабря 2013, 11:26
Спасатели прогнозируют дальнейшее усиление ветра

В Крыму испортилась погода. Фото: obozrevatel.com

Из-за плохих погодных условий на территории Крыма 36 населенных пунктов отключены от электроснабжения. По информации Крымского главка ГСЧС, без света оказались жители сел в следующих районах: Симферопольский – одного села, Армянский – 2, Кировский – 2, Ленинский – 3, Раздольненький – 4, Первомайский – 5, Черноморский -9, Бахчисарайский – 10 населенных пунктов.

Работы по восстановлению электроэнергии проводят 47 оперативно-выездных бригад "Крымэнерго" при поддержке 58 единиц техники.

Реклама

В свою очередь в Рескомтрансе АРК "Сегодня" сообщили, что из-за снегопада в отдельных районах Крыма ограничено движение транспорта.

"В связи с обильным снегопадом и сильным ухудшением дорожных условий для облегчения работы снегоуборочной техники движение через Ангарский перевал ограничено для большегрузного, негабаритного транспорта, а также пассажирского транспорта, не оборудованного средствами противоскольжения", – сообщили в Рескомтрансе.

Кроме того, спасатели прогнозируют дальнейшее усиление ветра, особенно на побережье Черного и Азовского морей – до 25-30 м/с. По прогнозам специалистов, в их акваториях сегодня ожидаются волны высотой от полутора до 5 метров.

Реклама