В Крыму мужчина ворвался в магазин с оружием

14 января 2014, 09:55
Продавщицы выставили на улицу вооруженного хулигана

У хулигана был пневматический пистолет. Фото: allzip.org

Курьезный случай произошел в одном из сел Симферопольского района Крыма. Как рассказали в республиканском главке МВД, днем в один из местных продуктовых магазинов зашел ранее судимый 44-летний селянин. Агрессивно настроенный выпивший мужчина начал требовать отпустить ему алкоголь в долг.

"В помещении в тот момент находились двое продавцов. Получив отказ, разъяренный мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и стал оскорблять женщин, угрожая им расправой. Одна из работниц, набравшись мужества, потребовала от злоумышленника покинуть торговую точку. Так и не получив желаемого, нетрезвый посетитель ушел. В целях безопасности продавцы закрыли магазин и сообщили владельцу о случившемся", – рассказали в милиции Крыма.

Реклама

Через некоторое время женщины снова открыли магазин. Однако затишье оказалось недолгим. Несколько часов спустя мужчина опять появился на пороге торгового заведения. Угрожая оружием, он потребовал дать ему алкоголь. В этот момент к магазину подоспел владелец заведения, который вывел правонарушителя из помещения и сообщил о происходящем старшему участковому инспектору милиции. Прибывшие на место правоохранители задержали буяна и изъяли у него пневматический пистолет. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним,в Крыму недавно ограбили ювелирный магазин, а продавцам пришлось отбиваться стульями.