В Крыму находятся десятки тонн украинских боеприсов и военное имущество на $11 млрд

25 марта 2014, 10:50
Сегодня состоятся переговоры главы Генштаба Украины с замминистром обороны РФ

Украинские войская из Крыма будут выводить с имуществом и оружием. Фото: AFP

Cтоимость украинского военного имущества, которое находится в Крыму, оценивается в $11,439 млрд. Об этом заявил и. о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

"Стоимость имущества, которое находится в Автономной Республике Крым, оценивается в $11,439 млрд. Объем боеприпасов в АРК оценивается в 36 тыс. тонн", – сказал Тенюх.

Реклама

Он сообщил, что в понедельник состоялся разговор начальников Генштабов Украины и России, в ходе которого стороны договорились о выводе воинских частей Украины из Крыма в полном составе с вооружением на штатной основе.

"Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника Генштаба Украины с замминистра обороны РФ генералом армии Булгаковым по поводу механизма и порядка выполнения достигнутых договоренностей. С этой целью в Генштабе завершается разработка соответствующего плана передислокации воинских частей, который предусматривает в первую очередь вывод личного состава, вооружений, техники, сил и средств ПВО, кораблей и материально-технических средств", – сказал и.о. министра обороны.

Он добавил, что такие мероприятия позволят сохранить ядро ВМС Украины, вооружения и военную технику для дальнейшего повышения обороноспособности государства.

Реклама

Напомним, сегодня Тенюх подал в отставку, однако Рада не приняла инициативо и. о. главы Минобороны.