В Крыму остановили опасные карусели

19 мая 2011, 16:28
Прекратили работу 8 аттракционов в Симферополе, два – в Севастополе и один – в Керчи

Часть каруселей не прошла техническую диагностику. Фото lifedon.com.ua

В парках нескольких городов Крыма во время ежегодной проверки были обнаружены потенциально опасные карусели. Таких насчитали — 61 карусель, помимо этого, 11 и вовсе пришлось закрыть. Остановились 8 аттракционов в Симферополе, два – в Севастополе и один – в Керчи.

Читайте также: В Крыму туристов катают более полусотни смертельно опасных аттракционов

Реклама

"Часть из этих каруселей не прошла техническую диагностику, – рассказала "Сегодня" пресс-секретарь Крымской государственной инспекции промбезопасности и охраны труда в строительстве Александра Латушко. – Другие аттракционы пришлось закрыть, потому что их обслуживал персонал, не прошедший специального обучения. Всем владельцам дали десять дней на устранение нарушений. А главный техник предприятия "Парк имени Гагарина" был привлечен к административной ответственности".

В симферопольском парке им. Гагарина остановились карусели "Круговой обзор", "Карнавал", "Орбита-420", "Березка", "Скамейка". В Детском парке закрыли "Автодром", "Детский поезд" и "Большую цепочную карусель".

В Симферополе насчитали 13 аттракционов повышенной опасности, в Евпатории и Керчи – по 20, в Алуште – 4, в Ялте – 1, в Судаке – 3. "Большинство из них отработали нормативный срок эксплуатации. Однако их собственники стараются вовремя проводить ремонтные работы и техническую диагностику. Поэтому они пока катают людей", – объяснила Александра Латушко.