В Крыму отдыхающие жалуются на недоступные пляжи

15 июня 2015, 12:50
Жалобы поступили с ЮБК

В Крыму жалуются на недоступность пляжей. Фото: baidary.org.ua

В Крыму отдыхающие жалуются на недоступность пляжей на Южном берегу. Об этом сообщил первый заместитель "министра курортов" Игорь Котляр во время рабочей поездки в Кореиз.

"В Министерство курортов и туризма Крыма поступают многочисленные обращения граждан, связанные с отсутствием достаточного количества общедоступных пляжей в Кореизе. В данном населенном пункте большая часть пляжей находится в пользовании санаторно-курортных учреждений. В соответствии с законодательством эти пляжи являются лечебными, предназначены для пребывания отдыхающих, которые проходят курс лечения в здравницах, и не должны быть общедоступными", – заявил Котляр.

Реклама

В ходе встречи руководство ряда местных санаториев выразило готовность в период неполной загрузки здравниц предоставлять свободный доступ всем желающим на часть территории лечебных пляжей.

Стоит отметить, что зачастую в Крыму санаторские пляжи отличаются в выгодную сторону от коммунальных – ух регулярно убирают, тогда как в других местах можно искупаться "в компании" мусора и мертвых животных.