В Крыму продают турецкие апельсины с украинскими ценниками

23 февраля 2016, 10:36
Завозить товары из турецкого направления, в том числе в Крым, Россия запретила еще в январе

Апельсины в Севастополе. Фото: hromadskeradio.org

Реклама

В оккупированном Севастополе продают апельсины и грейпфруты из Турции, да еще с ценниками, написанными на украинском языке. "Дважды санкционные" апельсины сфотографировал в Севастополе журналист"Громадського радіо".

Завозить товары из турецкого направления, в том числе и в Крым, Россия запретила еще в январе. Тогда же большинство цитрусовых в Севастополе заменили абхазские и грузинские.

Запрещенные товары выложили на полке в магазине ПУД – это бывшая сеть украинских АТБ. Интересно, что во время торговой блокады Крыма в этом маркете не прекращали появляться украинские продукты. На ценниках большинства овощей и фруктов стояла маркировка "Украина". Однако после того, как на это обратили внимание украинские СМИ и местные жители, из "проблемных" товаров просто сняли указание страны происхождения. Картофель, морковь, яблоки, капуста, лук и другие товары до сих пор продаются с ценниками, на которых не указано, откуда они приехали. Другие же овощи и фрукты обязательно маркируют.

Реклама

В феврале же на полках появились цитрусовые, которые не просто указывали страну происхождения, но и были написаны на украинском языке, хотя при этом указывали цену в рублях. Эти ценники несколько раз заменяли, однако ни язык, ни страна на них не изменились.

Напомним, в Севастополе дорожают продукты.