В Крыму влюбленные лазили к дамам на балкон и грызли гигантское шоколадное сердце

14 февраля 2012, 22:52
Крымчан удивили 2-метровой шоколадной башней Эйфеля и богиней любви

От избытка чувств лезли на балкон. Фото: А. Лохвицкий

В центре Симферополя, на улице Пушкина, креативные молодые люди провели чувственную акцию "Балкон признаний".

Любой желающий мужчина мог спокойно признаться на весь город в чувствах к своей второй половинке: девушка поднималась на второй этаж одного из зданий и выходила на украшенный бумажными сердечками балкон. Кто-то пел серенады, кто-то — читал стихи.

Реклама

А самые смелые парни проявляли чудеса эквилибристики и, откинув прочь страх и боязнь высоты, лезли к своим дамам по веревке, специально приготовленной организаторами.

САМОЕ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ В УКРАИНЕ

Реклама

Фото: Музей шоколада

В Симферополе Музей шоколадного искусства выложил из 15 тыс. плиток 170-килограммовое сердце из любимого многими лакомства. Его длина по периметру — 14 м, ширина — 4,5 м. Отныне это "сердечный" рекорд страны.

СЛАДКИЙ ПРЕЗЕНТ ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Реклама

Фото: А. Лохвицкий

Вкусный подарок влюбленным Крыма приготовили и в Музее истории шоколада. Кондитер Сергей Кулеба сотворил двухметровую Эйфелеву башню. Парижская достопримечательность с соблюдением всех пропорций изготовлена из черного шоколада и стоит на квадрате — из белого.

"Наш мастер трудился над ней целый месяц, потратив 100 кг лакомства", — рассказал сотрудник музея Александр Высоцкий.

ВЛЮБЛЕННЫМ ПОДАРИЛИ МРАМОРНУЮ АФРОДИТУ

Фото: КИАМ

В Керчи историко-археологический музей представил своим влюбленным посетителям уникальную скульптуру древнегреческой богини любви Афродиты из белого мрамора.

"Ее нашли в городе при раскопках в 1958 году. Возраст Афродиты — свыше двух тысяч лет, — рассказала заведующая историко-архитектурным отделом КИАМ Елена Артеменко. — Она пока что единственное мраморное скульптурное изображение Афродиты, найденное на Керченском полуострове. На самом деле, мы не приурочивали показ скульптуры ко Дню святого Валентина, это славное и доброе совпадение!".