В Крыму заявили о проблеме с грязными пляжами и их доступностью

1 июля 2015, 18:03
Соратники Путина говорят о нарушении закона

На пляжах Крыма нашли нарушения. Фото: onf.ru

В Крыму существует проблема с доступностью пляжей. Об этом заявили представители местного отделения провластной организации Общероссийский народный фронт. Как известно, его главой является Владимир Путин.

Крымские "фронтовики" напомнили, что в апреле "власти" полуострова заверили, что к предстоящему курортному сезону количество пляжей с ограниченным допуском в Крыму будет составлять не более 10%, а все городские пляжи будут полностью готовы к курортному сезону.

Реклама

"Фронтовики" проинспектировали городские пляжи Феодосии, Ялты, Керчи, Евпатории, Алушты, а также наиболее популярные курорты сельских поселений Крыма. Безусловно, проблемы есть и с доступностью, и с обустроенностью. Количество закрытых для посещения пляжей оказалось в районе 10%. При этом значительная часть закрытых находится в пользовании у отелей и гостиниц, а не у здравниц, что противоречит законодательству", – заявили в НФ.

Также среди нарушений зафиксированы загрязненность пляжей, недостаточное количество на их территории душевых и туалетов, а также завышенные цены на предоставляемые платные услуги. Отдельной темой остается доступность пляжей для людей с ограниченными возможностями: должным образом оборудовано менее 10% осмотренных пляжей.

Напомним, как свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, только 9% граждан РФ хотят отдохнуть на полуострове.

Реклама