В "ЛНР" умер "народный мэр", а боевик подорвал себя гранатой: офицер ВСУ показал фото

21 июля 2018, 05:24
Один выступал за оккупацию Украины Россией и референдум, а другой активно воевал против украинцев

Боевики. Фото: архив

На оккупированных территориях Донбасса умер т.н. "народный мэр" Свердловска, а в Луганске боевик подорвал себя гранатой. Об этом написал в Facebook офицер ВСУ Анатолий Стефан (позывной "Штирлиц").

"200-я бригада" (погибшие на Донбассе боевики) 18.07.18 пополнилась очередным "дембелем" – самоликвидировался пособник росийско-оккупационных войск, "народный мэр" г. Свердловск Александр Шмальц. Активно выступал в проведении сепаратистского референдума и оккупации Украины", – написал "Штирлиц".

Реклама

Также Штефан сообщил о самоподрыве боевика гранатой.

Реклама

"Воин "Дырляндии" – бери пример с Ивана. Иван Царик, 1981 г.р., житель Луганска, подорвал себя гранатой РГД-5. Граната осталась после прохождения службы в рядах оккупантов "НМ ЛНР". Ждем вступления в ряды "200_бригада", очень ждем Ваня".

Как сообщалось, Штефан "Штирлиц" также сообщал уже, что на Донбассе уничтожили кандидата в депутаты и военного из РФ и показал их фото. Оказалось, что одним из убитых был лидер молдавской партии.

Реклама

На днях от украинской разведки стало известно о новых проблемах в рядах боевиков. Так, на оккупированных территориях участились случаи самострелов и побегов через минные поля с передовых позиций. Боевики-дезертиры подрываются на своих же минах – так боятся воевать с украинскими военными.