В Луцке прощаются с двумя молодыми бойцами "Айдара", погибшими в Донбассе

10 сентября 2014, 17:30
В городе 11 сентрября объявлено Днем траура

Завтра в Луцке - День траура. Фото: nashidni.org

Луцк в очередной раз прощается с бойцами АТО, жизнь которых оборвалась в Донбассе. В этот раз от рук террористов погибли 36-летний Олег Вишневский и 35-летний Андрей Атаманчук, которые служили добровольцами в батальоне "Айдар".

Как нам сообщили в городском совете Луцка: "До сих пор неизвестна точная дата – четвертое или пятое сентября, и место гибели солдат. Олег Вишневский всю жизнь проживал в Луцке, здесь у него остался 5-летний сын Илья. У 35-летнего Андрея Атаманчука, выходца из Львовской области, который переехал в Луцк в 2012 году, сиротами остались 7-летний сын Максим и 13-летняя дочь Мария".

Реклама

Завтра в Луцке официально объявлен День траура. Отпевать погибших будут завтра в храме Свято-Троицкого кафедрального собора, а похоронят "айдаровцев" на Аллее почетных захоронений на кладбище в селе Гаразджа.

Кстати, вчера несколько десятков волынских бойцов "Айдара", воевавших в АТО, после короткого отпуска и лечения в Луцком гарнизонном госпитале, снова отправились в зону боевых действий.

Напомним, в понедельник в Волынской области похоронили бойца 51-й бригады Сергея Писарука, который погиб в районе поселка Дачное Донецкой области в первый день отпуска – перед отправкой домой парень привезти сослуживцам обед.

Реклама