В Луцке стреляли по напавшему на главу патрульной полиции

23 июня 2016, 16:59
Нападавшего задержали

Александр Вовченко. Фото: Фейсбук

Сегодня ночью начальник Управления патрульной полиции Луцка Александр Вовченко подвергся нападению во время объезда города.

Внимание сотрудников патрульной полиции привлекла толпа возле одного из отелей на улице Набережной. Это были дети, которые в сопровождении взрослых собрались у туристического автобуса, чтобы ехать в путешествие. Убедившись, что все в порядке, начальник с заместителем вернулись к своему автомобилю.

Реклама

"Вдруг двери Hyundai Sonata открыл неизвестный мужчина с собакой, похожей на овчарку, и скомандовал Александру Вовченко выйти из машины. Получив отказ, гражданин схватил нож и бросился на начальника Управления", – сообщает патрульная полиция Луцка.

Напарник Вовченко выбежал из автомобиля и предупредил, что будет стрелять, если нападающий не остановится. Однако это не подействовало, так же, как и предупредительный выстрел из травматического пистолета в воздух.

"Тогда полицейскому пришлось дважды выстрелить в гражданина, прежде чем тот бросился бежать. В нескольких метрах Александр Вовченко догнал и задержал беглеца. На место происшествия вызвали подкрепление и "скорую". Предварительно, нападающий получил легкое повреждение шеи. Его госпитализировали. Врачи заверили, что угрозы жизни нет", – отметили в полиции.

Реклама

Неподалеку от места происшествия нашли нож. По предварительной информации, прежде чем напасть на Александра Вовченко, мужчина успел сказать туристам, что в автобусе есть взрывчатка. Взрывотехники осмотрели транспортное средство, но никакой угрозы не обнаружили.