В оккупированном Луганске средь бела дня похитили человека

19 июля 2017, 15:45
Мужчине надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении

В Луганске похитили мужчину. Фото: primgazeta.ru

Жители оккупированных территорий Луганской области сообщают о похищении своих родственников. Как говорят – случаи не единичные.

"Женщина просит найти племянника, которого три недели назад похитило "МГБ ЛНР". С тех пор о нем нет вестей", – рассказал в соцсетях журналист Денис Казанский.

Реклама

По словам обратившейся женщины, 30 июня около 16:00 возле парковки "Прометей" в районе бывшего "Макдональдса" в Луганске был похищен Сагайдак Роман, 1987 года рождения, уроженец г. Краснодона Луганской области.

"Мой племянник направлялся к машине. В это время подъехала другая машина, из которой выскочили люди в военной форме, одели мешок на голову племянника, затолкали в машину и увезли. На следующий день приходили люди к его родителям с обыском, которые представились что из "МГБ". Но в дальнейшем при обращении моей сестры и ее мужа в эту организацию там ответили, что никто ничего не знает, а в списках задержанных якобы не значится. Намекнули только, что он может быть в отделе внутренней безопасности "МГБ", который подчиняется только Москве", – рассказала луганчанка.

Напомним, глава Минобороны Украины оценил вероятность наступления России на Донбассе.

Реклама