В Луганской области боевики обстреляли железнодорожников

10 марта 2017, 12:29
Во время обстрелов были повреждены линии электропередач, а также обесточена подстанция Пионерская

Фото: AFP

В Луганской области происходит эскалация вооруженного противостояния. В областной государственной администрации сообщили, что за прошедшие сутки на отрезке железнодорожного перегона Светланов-Шипилов четыре работника из числа ремонтной бригады попали под обстрел с вражеской стороны. К счастью, никто не пострадал.

Кроме того, за прошедшие сутки боевики 13 раз нарушали "режим тишины". Во время обстрелов были повреждены линии электропередач.

Реклама

"В направлении села Смоляниново Новоайдарского района, которое находится далеко от линии разграничения, боевики использовали 152-мм самоходные артиллерийские установки. В результате обстрела повреждены воздушные линии ВЛ-35кВ Боровская-Пионерская, ВЛ-35кВ Пионерская-Смоляниново и обесточены подстанции Пионерская", – сказали в ОГА.

Позиции украинских военных боевики обстреливали практически из всех видов имеющегося вооружения.

"По укреплениям украинских военнослужащих вблизи города Попасная, сел Новозвановка, Новоалександровка и Крымское девять раз применялись системы реактивного залпового огня "Град", 152-мм самоходные артиллерийские установки, 120-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы, 120-мм и 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", – подчеркнули в обладминистрации.

Реклама

Ранее в украинской разведке сообщили, что в так называемую "ЛНР" приехала комиссия из России расследовать преступления боевиков.