В Луганской области боевики заставляют местных жителей продавать свои дома за бесценок – СНБО

30 сентября 2014, 14:51
За недвижимость террористы предлагают от 100 до 1000 долларов

Боевики заставляют жителей Лутугино продавать свои дома за копейки. Фото: AFP

В Лутугино (Луганская область) боевики террористической организации "ЛНР" заставляют местных жителей за бесценок продавать свои дома. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает пресс-служба ведомства.

"За недвижимость террористы предлагают от 100 до 1000 долларов. При этом местным жителям дают понять, что жилье у них все равно отберут, с компенсацией или нет", – заявил он.

Реклама

Лысенко отметил, что в соответствии с действующим законодательством, все сделки, совершенные под принуждением, являются нелегитимными.

"Гражданам, пострадавшим от преступлений террористов, после выезда в освобожденные районы Донбасса или другие регионы Украины, рекомендуем написать заявление о преступлениях в прокуратуру и ОВД", – подчеркнул спикер СНБО.

Напомним, что в ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской области орудуют пророссийские боевики, которые терроризируют, запугивают и убивают местных жителей, обстреливают жилые кварталы городов, и уничтожают инфраструктуру населенных пунктов.