В Луганской области люди не смогли на кладбище найти могилы родных

20 апреля 2015, 12:33
Местные жители поминали умерших под обстрелами

Под обстрелами поминали в это воскресенье умерших в Луганской области. Однако найти на разрушенном кладбище могилы родных смогли не все.

С начала боевых действий в этом районе погибли почти 100 человек. Надежда Сухаревская только узнала, что на днях похоронили коллегу.

Реклама

"Смотрю, умерла вчера Екатерина Григорьевна, она 24 года мы всю жизнь с ней работали в больнице", – говорит Надежда Сухаревская, жительница Кондрашовки.

Многие люди – у стихийного рынка в центре Станицы Луганской. Ведь последний праздничный день, когда с оккупированной территории можно пройти блокпосты без пропусков. Оттуда приезжают за продуктами.

В Валуйском, что рядом со Станицей Луганской, люди вообще не смогли помянуть умерших. Накануне их село обстреляли из Градов – чудом обошлось без жертв. Дом Тамары Александровны – разрушен. Женщина в отчаянии.

Реклама

"Была в кухне и вышла на улицу. Рванул. Дым и все. Секунда. Пристройка одна, вторая, крыши нет. Вся техника, что у меня была – тоже ничего нет. Вот оно все – негодное. Ручная мясорубка осталась. А было у меня все. Мне 60 лет и я сижу на грязи. Больше ничего нет", – сказала Тамара Александровна, местная жительница.

"Снаряд попал в дом и после этого застрял в металлическом заборе, пробил и застрял. Висел где-то на уровне человеческой груди. Т.е. направление снаряда – Луганск и в ту сторону", – отметил Юрий Гриценко, заместитель председателя Станично-Луганской райгосадминистрации.

Уже с сегодняшнего дня в райадминистрации должны закрыть все учебные заведения из-за опасности обстрелов.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина"